Новости

Об особенностях работы сотрудники полиции ЮАО рассказали студентам

26/01/2016
Акцию «Студенческий десант» проводят сотрудники правоохранительных органов в ЮАО
Акцию «Студенческий десант» проводят сотрудники правоохранительных органов в ЮАО

Традиционная акция «Студенческий десант» проходит в УВД по ЮАО. 25 января учащиеся Юридического колледжа смогли понаблюдать за работой полицейских.

Курсанты посетили музей истории УВД, где им рассказали о службе, командировках в «горячие точки». Также студенты побывали в Центре оперативного управления. Сотрудники полиции продемонстрировали, как с помощью нескольких сотен видеокамер можно в режиме реального времени следить за ситуацией на дорогах и улицах, а также управлять нарядами полиции для решения оперативных задач. Напомним, что Южный округ практически на 100% оснащен устройствами наблюдения.

Начальник Центра оперативного управления подполковник полиции Николай Бакаев рассказал, что благодаря современной системе преступление можно раскрыть по «горячим следам».

«Она позволяет получить изображение с места происшествия после того, как становится известен адрес – за происходящим можно наблюдать в режиме реального времени. Дежурный видит, какие полицейские наряды находятся поблизости, и может организовать погоню, минуя автомобильные пробки», — пояснил Бакаев.

Также студенты познакомились с оружием сотрудников полиции. Автоматы, снайперские винтовки, пистолеты им разрешили взять в руки, а также примерить на себя бронежилеты и сферы.

Метки: , ,

Выбор редактора