Новости

В Москве контролеры будут следить за чистотой в маршрутках

26/01/2016
За чистотой в столичных маршрутках будут следить контролёры
За чистотой в столичных маршрутках будут следить контролёры

Контролёры будут следить за чистотой в новых маршрутках, которые начинают курсировать по городу. Об этом рассказали в пресс-службе «Организатора перевозок».

«В государственном контракте прописаны требования к внешнему виду автобусов. Например, кузов транспортного средства признаётся грязным, если днём с расстояния 20 метров не читаются надписи, нанесённые на его поверхность», — пояснил руководитель «Транспортной ассоциации московской агломерации» Норайр Блудян.

Он уточнил, что нормы по чистоте распространяются и на салон. На обивке сидений не должно быть грязных пятен и других повреждений. Эта же норма касается пола и оконных стёкол.

«Контроль за внешним и внутренним состоянием коммерческого общественного транспорта возложен на ГКУ “Организатор перевозок”. К частному перевозчику, не соблюдающему нормы по чистоте, будут применяться штрафные санкции. Общественный транспорт — визитная карточка города, и коммерческий транспорт тоже должен выглядеть аккуратно», — добавил Блудян.

В полном объёме коммерческие перевозчики перейдут на новую схему работы до конца первого полугодия 2016 года. По итогам успешно проведённых аукционов маршрутки нового образца начнут курсировать на 211 маршрутах в 9 округах Москвы. Новая модель управления предусматривает интеграцию частных компаний в систему общественного транспорта столицы с переходом на единые стандарты оказания услуг.

Метки: , ,

Выбор редактора