Новости

На территории Южного округа достроят проблемные дома группы компаний «СУ-155»

19/01/2016
Проблемные объекты группы компаний «СУ-155» достроят в Южном округе
Проблемные объекты группы компаний «СУ-155» достроят в Южном округе

Проблемные объекты группы компаний «СУ-155» достроят, дорожные карты уже разработаны, до конца января согласуют процесс реализации проектов. Об этом сообщили в Москомстройинвесте.

Как сообщили в пресс-службе компании, на данный момент строительные работы на проблемных объектах «СУ-155» приостановлены, несмотря на то, что городом оперативно приняты все необходимые решения для приведения в порядок земельно-правовых отношений и получения разрешительной документации.

«Финансовое состояние компании-застройщика оценивается как тяжелое. Поэтому на федеральном уровне была определена структура, которая займется санацией застройщика (банк АКБ ?Российский капитал?). Однако кто будет выступать застройщиком, пока точно не определено», — пояснили в пресс-службе.

Всего у группы компаний «СУ-155» шесть проблемных «точек»: район Северное Чертаново, Балаклавский проспект, район Нагатино-Садовники, микрорайон 1, корпуса 29, 30. Для начала строительства необходимо уладить юридические вопросы и оформить необходимую документацию. На сегодняшний день около 2 тысяч пайщиков вложили денежные средства в строительство объектов по указанным адресам.

Метки: , ,

Выбор редактора