Новости

Собянин принял участие в церемонии закрытия фестиваля «Путешествие в Рождество»

19/01/2016
Собянин: В новогодних праздниках приняли участие около 20 млн человек
Собянин: В новогодних праздниках приняли участие около 20 млн человек

Церемония закрытия ежегодного фестиваля «Путешествие в Рождество» состоялось на площади Революции в Москве. Итоги проведенных работ подвел мэр столицы Сергей Собянин.

В общей сложности, мероприятия в рамках фестиваля на разных площадках города посетило около 20 миллионов жителей Москвы и туристов. Сергей Собянин отметил праздничное настроение, которое удалось создать на время каникул. Он подчеркнул, что власти столицы сделали все возможное для этого. Так, были украшены парки, площади, улицы.

«Оценку этой работы, собственно, сделали сами москвичи и гости столицы», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Также мэр столицы выразил благодарность всем, кто помогал в организации мероприятий в рамках фестиваля: дизайнеров, строителей, художников, работников культуры, работников торговли, а также сотрудников правоохранительных органов, которые обеспечивали порядок.

Напомним, что фестиваль «Путешествие в Рождество» проходил в столице с 18 декабря 2015 года по 17 января 2016 года. В течение этого времени в каждом из округов Москвы действовали праздничные ярмарки. На 38 площадках проходили уличные шоу и концерты, мастер-классы по кулинарии и декору, квесты и конкурсы. Все посетители могли насладиться новогодними угощениями и получить памятные сувениры. На время фестиваля в Москве установили более 400 деревянных ярмарочных шале и более 40 натуральных елей.

Кроме того, в этом году работа фестиваля была продлена на неделю, чтобы москвичи и гости столицы смогли встретить на фестивальных площадках не только Новый, но и Старый Новый год.

Добавим, что девиз прошедшего фестиваля стал призыв: «Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться». Фестиваль проходил на  38 площадках, из которых 27 работали в центральной части города. Всего на фестивальных площадках были уста­новлены 428 деревянных ярмарочных конструкций, в том числе 213 торговых шале, 81 кафе. На ярмарках продавались товары более 40 регионов России и 17 зарубежных стран, в том числе Австрии, Бельгии, Греции, Дании, Индии, Испании, Италии, Латвии, Узбекистана, Франции, Чехии, Японии.

Метки: , , ,

Выбор редактора