Новости

Собянин: Новую школу в районе Северный построили за 10 месяцев

11/01/2016
Собянин сообщил об открытии школы-новостройки в районе Северный
Собянин сообщил об открытии школы-новостройки в районе Северный

В столице была открыта новая школа. Здание образовательного учреждения №709 появилось в районе Северный. Итоги строительства подвел мэр Москвы Сергей Собянин, который посетил данный социального значимый объект.

Он отметил, что школа позволила не только разгрузить сеть образовательных учреждений, но создать новый образовательный и культурный центр района.

«В целом мы в прошлом году построили 46 школ, детских садов», — напомнил мэр Москвы Сергей Собянин. Данные нововведения позволили исключить важнейшую проблему очередей в школах и детских садах.

Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что программа социального строительства будет и далее реализовываться в регионе. В первую очередь, это связано с демографической ситуацией в столице.

Во время осмотра нового здания школы №709 мэр города проверил состояние новых учебных кабинетов, актового зала и спортзала. Экскурсию по школе провел директор учреждения Владимир Дружинин. Он рассказал, что оснащенные современным оборудованием лаборатории по физике, химии и биологии, а также лингвистические помещения помогут ученикам получить прекрасные знания, а также в будущем достичь успехов и достижений.

Отметим, по словам мэра столицы, 2015 год стал важной вехой в истории района Северный. Завершена реконструкция Дмитровского шоссе, построен Технопарк МФТИ. Приняты принципиальные решения о дальнейшем развитии района, которые уже реализуются на практике. В Северном продолжается активное строительство жилья и социальных объектов.

Напомним, что построенное здание школы расположено в районе Северный и рассчитано на 650 учеников. Учреждение было возведено по индивидуальному проекту. В рейтинге лучших школ Москвы по итогам последних двух лет школа №709 занимает 183 место.

Подчеркнем, что производимое в 2015 году строительство школ и детских садов осуществляется как за счёт бюджетных средств, так и за счёт средств инвесторов  с после­дующей безвозмездной передачей в собственность города. Планируется, что в 2016 году за счет городского бюджета планируется построить 37 зданий школ и детских садов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора