Новости

Муниципальные депутаты Москвы подтвердили свое согласие на расширение платной парковки

30/12/2015
Совет муниципальных образований Москвы подтвердил свое согласие на расширение платной парковки
Совет муниципальных образований Москвы подтвердил свое согласие на расширение платной парковки

Совет муниципальных образований Москвы (СМОМ) подтвердил свое согласие на расширение платной парковки. Депутаты направили соответствующее письмо-обращению мэру Сергею Собянину. Об этом рассказал председатель СМОМ Владимир Дудочкин.

«Расширение зоны платной парковки в Москве стало одной из широко обсуждаемых тем в информационном пространстве. Однако информация, распространяемая в сетевых печатных средствах массовой информации, а также в социальных сетях, не всегда соответствует действительному положению дел. В личных дискуссиях звучат заявления о принятии решений о введении новых зон платной парковки без учета мнения жителей и муниципальных депутатов. В этой связи, считаем необходимым заявить, что все принимаемые решения прошли обсуждения с жителями районов и муниципальными депутатами», — сказал Дудочкин.

Председатель СМОМ добавил, что городские власти провели встречи во всех муниципальных округах, где будут введены новые зоны платных парковок. В заседаниях приняли участие более 220 депутатов, а также 7 000 жителей. Дудочкин напомнил, что некоторые адреса платных парковок будут введены на основе предложений муниципальных депутатов. При этом 40 предложенных адресов не были включены в окончательных список в связи с тем, что плату за парковку на данных участках вводить преждевременно.

В конце Владимир Дудочкин подчеркнул, что муниципальное сообщество находится в постоянном контакте с представителями городской власти.

«Депутаты уверены в пользе введения платных парковок для развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Считаем также важным, что 100% средств, поступающих от платы за парковки, направляются по согласованию с муниципальными депутатами на благоустройство районов», — добавил он.
Напомним, что новое точечное расширение зон платных парковок в Москве состоится 26 декабря. С подробным списком адресов в ЮАО можно ознакомиться здесь — Полный список новых участков платной парковки в ЮАО (с 26 декабря).

Метки: , ,

Выбор редактора