Новости

Собянин: За прошедший год в Москве построено 90 км новых дорог

29/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что сложная экономическая ситуация не повлияла на работу строительного комплекса столицы в этом году
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что сложная экономическая ситуация не повлияла на работу строительного комплекса столицы в этом году

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что сложная экономическая ситуация не повлияла на работу строительного комплекса столицы в этом году.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, несмотря на неутешительные прогнозы, объем инвестиций в строительство увеличился. Количество недвижимости, введенной в эксплуатацию в 2015 году, превысило отметку в 9 млн кв. м, причем около трети составила жилая недвижимость.

Важной задачей в работе стройкомплекса является строительство социальных объектов — детских садов, школ, спортивных комплексов. В 2015 году было построено более 70 социальных объектов.

Кроме того, отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в столице продолжается застройка бывших промзон и территории новой Москвы.

Так, например, на территории бывшей промзоны ЗИЛ в 2015 году был построен Ледовый дворец «Парк легенд». Кроме того, было завершено строительство одного из давних долгостроев — торгово-складского комплекса на Автозаводской улице напротив ЗИЛа.

Также мэр Москвы Сергей Собянин уделил особое внимание дорожному строительству. По его словам, в этом году был побит рекорд – были построены 90 км дорог и более 30 развязок, эстакад, тоннелей и других транспортных объектов.

В числе недавно завершенных объектов — Алабяно-Балтийский тоннель, развязки МКАД с Дмитровским и Можайским шоссе, Ленинским и Рязанским проспектами, а также реконструированная Большая Академическая улица.

Также в Москве ведется строительство Малого кольца железной дороги. В связи с этим проводится реконструкция путепроводов через него. Так, например, в октябре-ноябре 2015 года была завершена реконструкция Коптевского и Звенигородского путепроводов.

Отметим, что 2015 год стал особенно продуктивным в плане развития Московского метрополитена. Были открыты станция «Технопарк» Замоскворецкой линии и станция «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии. В стадии строительства находятся участки Сокольнической и Люблинско-Дмитровской линии.

Напомним, развитию строительства в Москве способствует перевод части услуг в электронный вид. На портале pgu.mos.ru можно воспользоваться двенадцатью из них. В числе электронных услуг — получение свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения (АГР) и возможность оформить паспорт колористического решения фасадов зданий

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора