Новости

Три новых зоны платной парковки появятся в районе Царицыно 26 декабря

25/12/2015
Платная парковка в Москве
Платная парковка в Москве

Второй этап точечного расширения парковок состоится 26 декабря. В частности, платные парковки появятся и в районе Царицыно.

В частности, парковка станет платной на участках следующих улиц: Каспийская (от пересечения с Макеевской улицей до пересечения с Ереванской улицей), Луганская (от пересечения с Тимуровской улицей до пересечения с Каспийской улицей), Товарищеская.

Важно отметить, что платная парковка не затрагивает дворы, а всегда располагается около мест наибольшего притяжения автомобилей, например, возле станций метро и крупных торговых центров. Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 рублей. При этом каждая оплаченная парковочная сессия вернётся в бюджет района. Все деньги от них в 2016 году будут направлены в управы на реализацию программ по благоустройству: на строительство детских площадок, оборудование парковочных карманов, проведение ремонтных работ, на приведение в порядок придомовых территорий и на многое другое. При этом не менее 10% полученных средств будут направлены на реализацию предложений местных жителей.

Также сейчас деньги от оплаты парковок идут и на субсидирование установки шлагбаумов: 50 тысяч рублей на установку одного шлагбаума. Эта программа помогает дополнительно обезопасить дворы жилых домов и не допустить парковочного хаоса на придомовых территориях.

Оплачивать парковку можно будет теми же способами, что и прежде. Жители улиц, на которых будет организована платная парковка, уже сейчас могут получать парковочные разрешения резидента, чтобы парковаться на льготных условиях. Инвалиды и многодетные семьи, при оформлении соответствующего разрешения, будут иметь право парковаться бесплатно на всей территории города. Более подробную информацию можно получить на сайте parking.mos.ru или в префектуре ЮАО.

Метки: , , , ,

Выбор редактора