Новости

Заседание президиума окружного Совета ветеранов прошло в ЮАО

24/12/2015
Председатель Совета ветеранов Южного округа Елена Дубман
Председатель Совета ветеранов Южного округа Елена Дубман

23 декабря состоялось расширенное заседание президиума Совета ветеранов Южного округа. На нем подвели итоги работы за 2015 год. В заседании приняли участие около 160 членов районных советов ветеранов.

«В уходящем году вся деятельность ветеранских организаций Южного округа была направлена на защиту прав и отстаивание социально-экономических интересов ветеранов и пенсионеров», — отметила председатель Совета ветеранов Елена Дубман.

Она также рассказала о том, какая работа проводилась Советом ветеранов в рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«В этом юбилейном году большое внимание уделялось и патриотическому воспитанию школьников. Многие наши активисты принимали активное участие в праздничных мероприятиях, которые проводились в образовательных учреждениях округа. Стоит отметить значимость и важность этой работы в наше политически сложное время, когда некоторые искажают историю нашего Отечества», — добавила Дубман.

На заседании также обсуждались вопросы медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения пожилых людей, льгот по оплате услуг ЖКХ (в частности, за проведение капитального ремонта), работы школьных музеев боевой и трудовой славы, подготовке к проведению отчетно-выборной кампании в ветеранских организациях в 2016 году.

Метки: , , ,

Выбор редактора