Новости

Концепцию платной парковки в Москве поддержали 77% участников интернет-опроса

23/12/2015
Платная парковка в Москве
Платная парковка в Москве

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов разместил в своем Twitter-аккаунте опрос о пользе платных парковок. Голосование проходило в течение двух дней – 22 и 23 декабря.

Всего свое мнение высказали почти 5 тысяч жителей Москвы, причем почти 80% из них посчитали, что платные парковки приносят пользу.

Напомним, проект платных парковок реализуется в Москве уже в течение трех лет. Впервые платные парковки начали вводить в ноябре 2012 года – они появились на улицах Петровка и Каретный ряд, а также в близлежащих переулках.

Спустя 6 месяцев, в июне 2013 года, парковочное пространство расширили до пределов Бульварного кольца, а еще через год ввели их вблизи делового центра «Москва-Сити». В августе 2014 года снова произошло расширение парковочного пространства, на этот раз до границ ТТК.

В декабре 2014 года платная парковка появилась на улицах внутри ТТК, в том числе в двух районах Южного административного округа — Даниловском и Донском.

Впоследствии, в октябре 2015 года, парковка появилась еще на 95 улицах, часть которых также располагалась в районах ЮАО – Северном и Центральном Чертаново.

Напомним, следующее расширение зоны платной парковки состоится 26 декабря 2015 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора