Новости

Собянин дал старт движению по новому тоннелю на пересечении МКАД с Рязанским проспектом

23/12/2015
По словам мэра Москвы Сергея Собянина,  на реконструкцию развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом было затрачено чуть больше года
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, на реконструкцию развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом было затрачено чуть больше года

В Москве завершилась реконструкция развязки МКАД с Рязанским проспектом. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый тоннель, открытие которого стало завершающим этапом реконструкции всей развязки.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, реконструкцию развязки удалось закончить в рекордно короткие сроки – немногим больше года. Во многом это связано с транспортной ситуацией на участке, где проводилась реконструкция. Еще до начала работ транспортная ситуация была достаточно непростой, и реконструкция развязки только усложнила ее.

Проект реконструкции развязки предусматривал строительство правоповоротной эстакады с внутренней стороны МКАД в центр; строительство левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД в центр и строительство левоповоротного тоннеля из области на внутреннюю сторону МКАД. 

Кроме того, за время реконструкции были устроены боковые подъезды к уже существующей застройке и оборудован новый пост ДПС. Также столичные власти позаботились о комфорте пешеходов, заменив существующий пешеходный мост «Рязанский-2» новым сооружением и реконструировав подземный пешеходный переход в районе 7-ого километра МКАД.

В целом, реконструкция развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД позволила отделить потоки автомобилей, двигающиеся по прямому ходу МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов от поворотного движения; увеличить пропускную способность развязки, уменьшив интенсивность и продолжительность заторов; улучшить транспортную доступность районов Жулебино и Некрасовка, а также городов Люберцы и Жуковский Московской области; обеспечить комфортный подъезд общественного транспорта к станции метро «Лермонтовский проспект».

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что развязка МКАД с Рязанским проспектом стала уже двенадцатой развязкой, реконструированной в течение этого года. В число ранее реконструированных развязок входят развязка с Ленинградским шоссе; развязка с Волгоградским проспектом; развязка с Дмитровским шоссе; развязка с Можайском шоссе и несколько других.

Напомним, градоначальник пообещал, что в следующем году будут произведены работы по благоустройству всех двенадцати развязок на МКАД.

Метки: , , , ,

Выбор редактора