Новости

Для людей с ограниченными возможностями и многодетных семей в столице предусмотрены льготы при стоянке в зоне платной парковки

17/12/2015
Платная парковка в Москве
Платная парковка в Москве

Жители районов, расположенных рядом с платными парковками, могут получить резидентное разрешение на стоянку. Оставлять свой автомобиль бесплатно они смогут с 20 до 8 часов.

Для круглосуточной парковки без почасовой оплаты резиденты могут приобрести годовой абонемент. Стоимость – 3 тысячи рублей в год. Для многодетных семей и инвалидов при оформлении резидентного разрешения стоянка бесплатна на всей территории столичного паркинга.

Список документов необходимых для его получения:
— Заявление (доступно на портале parking.mos.ru);
— Документ, удостоверяющий личность резидента;
— Свидетельство о регистрации транспортного средства;
— Договор найма/поднайма жилого помещения резидента;
— Выписка из домовой книги/единый жилищный документ.

С 26 декабря в Москве точечно расширят зону платной парковки. Всего в список вошел 291 участок улиц. Такие стоянки появятся только вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей, например, у торговых центров, станций метро и на участках, где были зафиксированы регулярные затруднения в движении, а также частые аварии, в том числе с участием пешеходов. Решение об этом в Департаменте транспорта столицы приняли после проведения встреч с депутатами муниципальных округов и общественными советниками.

Метки: , ,

Выбор редактора