Новости

На портале «Активный гражданин» москвичи смогут высказать мнение о том, как модернизировать столичные библиотеки

16/12/2015
На фото Центральная библиотека им. Л.Н. Толстого в районе Нагатино-Садовники
На фото Центральная библиотека им. Л.Н. Толстого в районе Нагатино-Садовники

Москвичи на портале «Активный гражданин» решат, как модернизировать столичные библиотеки. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

«Активные граждане» оценят лучшие идеи, которые были разработаны с 19 по 30 октября в рамках краудсорсинг-проекта «Моя библиотека» на портале правительства Москвы. Результаты голосования учтут при формировании нового стандарта работы библиотек. Так жителям столицы предлагается выбрать наиболее удобные способы информирования о работе пунктов выдачи книг и читальных залов, рейтинге учреждений и наличии нужных изданий и материалов. Также участники голосования решат вопрос о необходимости проведения анкетирования читателей перед закупкой книг, введения системы залога для иногородних посетителей.

Кроме того, в рамках обсуждения предложений краудсорсинг-проекта «Моя библиотека» пройдут голосования о графике и правилах работы, дополнительных услугах и активностях в учреждениях, таких как доступ к оцифрованным изданиям, предварительный подбор материала, отдельное время для занятий со школьниками, а также о мерах повышения уровня комфорта для читателей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора