Новости

Собянин: «Путешествие в Рождество» – самый масштабный международный новогодний проект

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что представляет собой фестиваль "Путешествие в Рождество"
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что представляет собой фестиваль «Путешествие в Рождество»

В пятницу в Москве откроется один из самых масштабных фестивалей – «Путешествие в Рождество». Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что представляет собой этот фестиваль.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, история фестиваля началась три года назад. Тогда в мероприятии участвовали только две страны – Россия и Франция (ее представляли коллеги из Страсбурга). К зимнему сезону 2015-2016 года количество участников выросло в 6 раз. Теперь это 12 стран, в числе которых: Франция, Испания, Бельгия, Япония, Индия, Узбекистан и многие другие.

Кроме того, в этом году, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, фестиваль будет работать дольше – до 14 января.

Фестиваль будет проходить на 38 площадках, 20 из которых будут расположены в центре Москвы, а остальные – в округах.

Например, одной из наиболее интересных площадок станет «Остров зимних забав». Площадка разместится в переходе от Манежной площади к площади Революции. Посетив ее, дети и взрослые смогут прокатиться на большой ледяной горке (7 метров высоту и более 100 метров в длину), качелях и каруселях.

Рядом, на площади Революции, будет размещен «Остров зачарованного леса». Там будет устроено «Лебединое озеро», по которому каждый желающий сможет прокатиться на коньках. Кроме того, дважды в день (в 16.30 и 19.30) гостям покажут спектакли на льду: «Лебединое озеро» и «Щелкунчик». Постановкой обоих спектаклей занимался Петр Чернышев.

В свою очередь, дети, увлекающиеся зимними видами спорта, смогут посетить площадку «Город маленьких сказочников» на Тверском бульваре. Там для детей проведут занятия по хоккею, фигурному катанию и сноубордингу. Экипировка будет предоставляться бесплатно.

Наконец, в рамках фестиваля пройдет квест «Рождественские сокровища». Цель участников квеста – собрать как можно больше золотых монет. Монеты будут выдаваться участника за совершение покупок, за посещение шоу и спектаклей, участие в мастер-классах и многое другое. Кроме того, ежедневно на одной из площадок можно будет найти кошелек с золотыми монетами. Потратить сокровище можно будет на покупку праздничных сувениров в специальных рождественских магазинах на площади Революции.

Подробную информацию о фестивале «Путешествие в Рождество» можно узнать на портале мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора