Новости

Собянин поддержал развитие проекта «Молодежный парламент»

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на IХ Съезде молодых парламентариев Москвы «Продвижение»
Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на IХ Съезде молодых парламентариев Москвы «Продвижение»

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на IХ Съезде молодых парламентариев Москвы «Продвижение». Съезд прошел 14 декабря.

В ходе съезда обсуждались результаты работы проекта «Молодежный парламент» за прошедший год. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, молодые парламентарии, принимающие участие в проекте сейчас, через 1-2 года смогут стать кандидатами в депутаты местного самоуправления.

Для этого, добавил градоначальник, они должны принимать активное участие в сетях, тесно общаться с реальными политиками и жителями.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, политически активные люди, в особенности молодежь, наиболее востребованы в условиях кризиса.

Упомянув о кризисе, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в этот период одной из первоочередных задач для столичного правительства должно стать развитие новой индустриализации. При этом под «новой индустриализацией» градоначальник подразумевает строительство технопарков и технополисов, оказание поддержки инновациям и многое другое.

Помимо этого, правительство Москвы будет работать над решением проблем благоустройства, транспорта, здравоохранения и образования.

Напомним, деятельность «Молодежного парламента» направлена на то, чтобы дать молодым людям возможность активно участвовать в общественно-политической жизни Москвы. Молодые парламентарии выдвигают различные идеи, проявляют инициативу; пробуют получить поддержку различных молодежных организаций и вступить в диалог с представителями власти. Все эти этапы работы необходимо для того, чтобы в конечном итоге попытаться повлиять на законотворческий процесс в интересах молодежи.

История программы «Московский молодежный парламентаризм» началась еще в 2007 году. Инициатива создания проекта принадлежала молодым москвичам — членам Московского городского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В июле 2007 года программа стала победителем конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна — Моя Россия» в номинации «Программа, направленная на развитие институтов социального общества и гражданского общества».

Метки: , , ,

Выбор редактора