Новости

70% стоимости установки шлагбаума в зоне платной парковки компенсирует бюджет Москвы – Ликсутов

10/12/2015
Ликсутов: Власти Москвы компенсируют жителям 70% стоимости установки шлагбаума во дворе в зоне платной парковки
Ликсутов: Власти Москвы компенсируют жителям 70% стоимости установки шлагбаума во дворе в зоне платной парковки

Власти Москвы компенсируют жителям 70% стоимости установки шлагбаума во дворе в зоне платной парковки. Об этом на заседании в Общественной палате РФ сообщил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Мы будем помогать, но решение большинства жителей двора обязательно. 70% стоимости установки шлагбаума в зоне платной парковки компенсирует бюджет города Москвы», — отметил Ликсутов.

Он также подчеркнул, что процедура по установке шлагбаумов максимально упрощена – если большинство жителей высказались «за» установку, то столичное правительство готово мгновенно реагировать и максимально помогать с установкой.

Кроме того, по словам Ликсутова, в Москве в начале 2016 года начнется эксперимент по установке знаков «парковка только для резидентов».

«Приоритет в парковке для местных жителей – одна из главных целей ввода платных парковок. Сейчас совместно с префектурами мы определяем адресный перечень мест, где такие дорожные знаки будут установлены в порядке эксперимента», — пояснил Ликсутов.

Он также подчеркнул, что реорганизация парковочного пространства позволит местным жителям парковаться в районе проживания бесплатно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора