Новости

Московские поликлиники открыли возможность прикрепления онлайн

09/12/2015
В Москве пациенты могут прикрепиться к медицинским учреждениям онлайн
В Москве пациенты могут прикрепиться к медицинским учреждениям онлайн

Департамент здравоохранения совместно с Департаментом информационных технологий Москвы разработали новый сервис, позволяющий пациентам прикрепиться к медицинским учреждениям онлайн. Сделать это можно через портал госуслуг.

На онлайн-прикрепление к поликлиникам действуют определенные ограничения. Так, например, пациент должен быть старше 18 лет, иметь на руках действующий полис ОМС и быть зарегистрированным на портале pgu.mos.ru.

Также в Москве установлен следующий порядок онлайн-прикрепления к медицинскому учреждению. Пациент подает заявление через портал pgu.mos.ru строго от своего имени. Регистратор в поликлинике ежедневно собирает заявления, формируя их в реестр, который впоследствии должен быть утвержден главврачом.

Прикрепить к поликлинике пациента, подавшего заявление онлайн, необходимо в течение трех дней. Все это время пациенту будут приходить уведомления о статусе прикрепления. Он может получить их как по e-mail, так и по СМС, а также ознакомиться с ними на сайте госуслуг.

Напомним, сервис электронного прикрепления к поликлиникам входит в число мер, призванных повысить доступность и качество медпомощи для жителей Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора