Новости

В районе Царицыно прошел концерт-встреча с ветеранами

08/12/2015
Концерт-встреча с ветеранами состоялась в районе Царицыно
Концерт-встреча с ветеранами состоялась в районе Царицыно

Концерт-встреча с ветеранами, посвященная 74-ой годовщине битвы под Москвой, прошла в досуговом центре «Личность» в районе Царицыно. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Живая история».

По словам начальника отдела по досугу центра Александры Щипковой, на концерт пришло даже больше ветеранов, чем приглашали организаторы.

«Чем этот концерт отличается от других наших концертов? Своей камерностью, теплотой. Ее создает наш хор ветеранов «Возрождение». Это тепло чувствовали все присутствующие. Ветераны уходили с него, говоря нам слова благодарности, некоторые даже записывали их в тетрадь», — делится Александра Щипкова.

Руководитель хора ветеранов «Возрождение» Юлия Богатырева рассказала, что их выступление состояло из трех частей. Сначала они исполнили песни о Москве, такие, как «Я по свету немало хаживал», после чего настала очередь военных песен — «Синий платочек» и «Смуглянка». В завершение выступления хора прозвучали произведения, которые заказывали сами ветераны.

Отметим, также в концерте принимали участие детские коллективы: театр эстрадной песни «Мечта», студия «Музконтакт», мастерская по классу фортепиано, мастерская циркового искусства «Экспрессия».

Метки: , , , ,

Выбор редактора