Новости

Собянин обозначил задачи перед московским отделением «Единой России»

07/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин отдал распоряжение членам партии "Единая Россия" обратить внимание на развитие экономики столицы и несколько других актуальных проблем
Мэр Москвы Сергей Собянин отдал распоряжение членам партии «Единая Россия» обратить внимание на развитие экономики столицы и несколько других актуальных проблем

Развитие городских госпрограмм и необходимость отчитываться о своей работе перед москвичами – такие задачи в первую очередь должны стоять перед московским отделением партии «Единая Россия». Соответствующее распоряжение отдал мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что партия «Единая Россия» уже проделала большую работу, которая привела к положительным изменениям в образовании, здравоохранении, благоустройстве.

Тем не менее, на сегодняшний день столица по-прежнему нуждается в развитии экономики, росте рейтингов инвестиционной привлекательности и активном решении вопросов, связанных с капитальным ремонтом, в том числе с начислением льгот.

«Сегодня уже принят закон, который определяет целый ряд льгот для тех, кто активно развивает свое производство», — добавил градоначальник.

Максимальный пакет льгот поможет производствам снизить налоговую нагрузку почти на 25%. Для того, чтобы иметь право воспользоваться этим пакетом льгот, предприятие должно выполнять инвестиционную программу и исправно платить заработную плату своим сотрудникам.

Что касается капитального ремонта домов в столице, то соответствующую программу правительство Москвы приняло в конце 2014 года. В программу рассчитана более чем на 30 лет, в нее включено около 30 тыс. московских домов.

С июля 2015 года москвичи платят взнос на капремонт, минимальная сумма которого составляет 15 рублей за квадратный метр. При этом некоторые категории граждан могут рассчитывать на льготы при оплате взноса на капремонт. В их числе: ветераны и инвалиды ВОВ, ликвидаторы катастрофы в Чернобыле, многодетные семьи и так далее.

Кроме того, необходимо решить различного рода транспортные проблемы. Для этого, добавил мэр Москвы Сергей Собянин, в ближайшее время будет продолжено строительство дорог, столичного метрополитена, путей пригородного сообщения. Также градоначальник пообещал уделить особое внимание развитию наземного транспорта.

Напомним, речь о новых задачах для «Единой России» зашла в ходе XIX конференции Московского городского регионального отделения партии.

В сентябре следующего года Москву ждут выборы в Госдуму, на которых также будут представлены кандидаты от «Единой России».

Метки: , , ,

Выбор редактора