Новости

Собянин: «Румянцево» и «Саларьево» находятся на стадии завершения строительства

07/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что станции "Саларьево" и "Румянцево" будут введены в эксплуатацию до конца года
Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что станции «Саларьево» и «Румянцево» будут введены в эксплуатацию до конца года

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящиеся станции «Румянцево» и «Саларьево».

Градоначальник отметил, что строительство метрополитена в сторону «новой» Москвы является чрезвычайно важным направлением.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин высказал ожидания относительно того, что новые станции могут быть введены в эксплуатацию уже до конца года. На сегодняшний день ведутся отделочные работы, монтаж, пусконаладка оборудования и благоустройство станций.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, новые станции будут отличаться высокой пропускной способностью. Во многом это связано с большим количеством существующих и строящихся микрорайонов, приближенных к станциям, а также с одноименным бизнес-парком, на территории которого появится станция «Румянцево». Возможно, спуститься в метро предпочтет часть москвичей, ранее передвигавшихся по Киевскому шоссе с использованием личного автотранспорта, — для них предусмотрена станция «Саларьево».

Станции «Саларьево» отведена роль будущей конечной станции Сокольнической линии.

У станции будет 2 вестибюля. Для спуска/подъема пассажиров здесь предусмотрено 4 эскалатора и 4 лифта.

За станцией «Саларьево» будет построено депо, а на ней — ТПУ. В состав ТПУ «Саларьево» будет входить автостанция, отстойно-разворотную площадку, конечная станция трамвая, перехватывающие паркинги и многофункциональный торгово-деловой комплекс.

Напомним, после завершения строительства станции «Саларьево» будет произведено благоустройство прилегающих территорий.

В частности,для улучшения подъезда к станции будет построена дорога, которая соединит ул. Авиаторов с ул. Родниковой. Протяженность дороги составит 1,2 км.

В ходе строительства дороги будет выполнена реконструкция съезда с Киевского шоссе, строительство новой четырехполосной дороги от Киевского шоссе к станции «Саларьево»; строительство разворотного круга для общественного транспорта с обустройством временного модульного здания конечной станции.

Кроме того, особое внимание уделят благоустройству тротуаров и озеленению территории — здесь будет высажено более 2,5 тыс. деревьев и кустарников.

Метки: , , ,

Выбор редактора