Новости

Собянин открыл современную линию по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств

03/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал расширение производства "Макиз-Фарма"
Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал расширение производства «Макиз-Фарма»

В Москве открылось модернизированное предприятие компании «Макиз-Фарма». Одним из первых его посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Модернизация производства «Макиз-Фармы» проводилась в апреле-ноябре 2015 года. В частности, за это время было полностью заменено оборудование на участке твердых лекарственных форм.

Сегодня на предприятии установлено оборудование ведущих  компаний: «Huttlin GmbH», «Zanchenta», «Marchezini», «Nicomac», «Bosch», «Manesty», «Solace», «ACG», «SAAN».

Микробиологическая и химико-аналитическая лаборатории оборудованы приборами и установками компаний «Perkin Elmer», «Agilent», «Waters», «Shel Lab», «Mettler-Toledo», «Metrohm», «Buchi»; «Pharma Test», «Erweka», «Sartorius», «Eppendorf», «Binder».

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, модернизация производства привела к увеличению объемов выпуска лекарств в 2,5 раза. Для сравнения, в прошлом году компания «Макиз-Фарма» выпустила около 6,6 млн единиц продукции.

Следующим шагом, отметил мэр Москвы Сергей Собянин, должно стать расширение производства. В частности, общая площадь «Макиз-Фармы» увеличится почти в 3 раза. На сегодняшний день прощадь производства составляет 6,6 тыс. кв. м.

Градоначальник выразил надежду на то, что индийские коллеги также станут инвесторами для этого проекта.

Напомним, «Макиз-Фарма» является крупным отечественным производств по выпуску жизненно-важных лекарств. Компания была создана в 2001 году, а в 2014 вошла в состав индийского фармацевтического холдинга «HETERO DRUGS».

В первую очередь, компания «Макиз-Фарма» сконцентрирована на выпуске медицинских препаратов для лечения ВИЧ-инфекции. Вскоре к ним могут добавиться лекарства от онкологии. Об этом рассказал генеральный директор компании Юрий Борьян.

Кроме того, компания «Макиз-Фарма» будет уделять особое внимание производству кардиологических средств и препаратов для лечения тяжелых заболеваний нервной системы.

«Мы стараемся сделать так, чтобы для всех наших соотечественников хорошие, качественные медикаменты становились доступнее», — отметил Борьян.

Лекарства, выпускаемые компанией «Макиз-Фарма», сертифицированы сразу в двух системах — ISO и GMP.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора