Новости

Посетителей столичных центров «Мои документы» будут угощать бесплатным кофе

01/12/2015
В Москве в центрах гоуслуг посетителям, ожидающим в очереди больше 15 минут, будет предложена чашка бесплатного кофе
В Москве в центрах гоуслуг посетителям, ожидающим в очереди больше 15 минут, будет предложена чашка бесплатного кофе

Столичные центры госуслуг будут угощать бесплатным кофе или чаем посетителей, которые ждут в очереди больше 15 минут. Таким образом администрация центра извинится перед ними за долгое ожидание. Об этом сообщает пресс-служба столичных МФЦ.

Новая услуга — ещё одно дополнение к набору сервисов, которые есть в каждом из 110 офисов. В них работают платёжные терминалы и банкоматы, кабинеты для приёма маломобильных горожан, детские уголки, комнаты матери и ребёнка, Wi-Fi, а у входов оборудованы велопарковки.

Отметим, что небольшое время ожидания услуги в «Моих документах» является частью нового стандарта госуслуг, разработанного с помощью жителей Москвы и утвержденного в сентябре прошлого года. Так, например, в центрах госуслуг в Москве посетители ждут очереди меньше, чем в центрах других городов. Сейчас среднее время ожидания в них — 3 минуты, а, например, в Хельсинки — 5 минут. Среднее время ожидания в очереди в центре госуслуг в Мадриде еще выше — там на получение одной услуги придется потратить 5, 5 минуты.

Только в Москве центры госуслуг открыты без выходных с 8:00 до 20:00. При этом в работе центров госуслуг учитывается экстерриториальный принцип, то есть получить 97%услуг можно в любом офисе независимо от места жительства.

Метки: , , ,

Выбор редактора