Новости

О спортивно-досуговой работе в зимний период жителям района Царицыно рассказали на встрече с главой управы

19/11/2015
На ноябрьской встрече главы управы района Царицыно Сергея Белова с жителями обсудили спортивно-досуговую работу в зимний период
На ноябрьской встрече главы управы района Царицыно Сергея Белова с жителями обсудили спортивно-досуговую работу в зимний период

На ноябрьской встрече главы управы района Царицыно Сергея Белова с жителями обсудили спортивно-досуговую работу в зимний период. Доклад об этом представили начальник отдела по взаимодействию с населением Ольга Дольникова и руководитель центра досуга «Личность», депутат муниципального округа Андрей Майоров.

На территории района для занятий зимними видами спорта будут открыты 23 дворовых площадки. Жители смогут заниматься хоккеем и футболом на снегу, катанием на коньках и лыжах. Каждая площадка будет оборудована световым оформлением. 15 ноября по адресу: Пролетарский проспект, 41 открылся каток с искусственным льдом. Он будет функционировать ежедневно с 9 утра до 23 вечера. Также в его работе предусмотрены два технических перерыва в день. Управой совместно с центром досуга «Личность» запланированы различные праздники и мероприятия.

Кроме того, в районе Царицыно проложат две прогулочные лыжные трассы. В Аршиновском парке она будет протяженностью в один километр. В парке «Сосенки» – протяженностью два километра. Также будут функционировать три ледяные горки. Одна из них расположится в Аршиновском парке. Две другие по следующим адресам: улица Луганская, д. 7 и улица Кантемировская, д. 31.

Подробнее о мероприятиях, которые будет проводить центр досуга «Личность» в зимний период, рассказал Андрей Майоров. Всего их запланировано 25 по разным видам спорта: хоккей, массовые катания на коньках, настольный теннис, футбол на снегу, лыжные гонки. Покататься на льду жители смогут по следующим адресам: улица Севанская д. 11, 56, корп. 2; улица Бакинская, д. 14; Пролетарский проспект, д. 28, 33, корп. 2, 41, 45. Для проведения спортивных турниров по футболу на снегу будут задействованы стадионы по адресам: Кавказский бульвар, д. 16, корп. 2, Ереванская улица, д. 21; улица Севанская, д. 6; улица Бехтерева, д. 18а.

В заключение своего доклада Андрей Майоров напомнил жителям о том, что в досуговом центре представлен широкий выбор секций и кружков различной направленности.

Также на встрече была затронута тема подготовки многоквартирных домов к зиме. Глава управы Сергей Белов сообщил, что с 1 января эксплуатацией жилого фонда и дворовых территорий будет заниматься ГБУ «Жилищник». Он отметил, что большинство работ по подготовке к зиме завершены.

После жители района Царицыно смогли задать интересующие их вопросы. Отметим, что в следующий раз Сергей Белов встретится с жителями в третью среду декабря. Подробную информацию о том, какие тему будут обсуждать, разместят на официальном сайте управы.

Карина Степанова

Метки: , , , ,

Выбор редактора