Новости

Депутат Луиза Старостина: Во всех вопросах, с которыми приходят жители, стараюсь тщательно разобраться

18/08/2015
О взаимодействии с населением в интервью нашему корреспонденту рассказала депутат муниципального округа Царицыно Луиза Старостина.
О взаимодействии с населением в интервью нашему корреспонденту рассказала депутат муниципального округа Царицыно Луиза Старостина

О взаимодействии с населением в интервью нашему корреспонденту рассказала депутат муниципального округа Царицыно Луиза Старостина.

— Луиза Андреевна, расскажите, как налажена работа с жителями района? С какими вопросами чаще всего приходят?

Луиза Старостина (Л. С.): Начну с того, что я веду прием граждан каждый второй вторник месяца с 17:00 до 20:00. Он проходит по адресу: улица Бакинская, д. 29. Но этим дело не ограничивается, конечно. Люди обращаются и в другое время. В основном приходят с просьбами, касающимися ЖКХ, благоустройства территорий, медицинского обслуживания — это те проблемы, которые рано или поздно беспокоят каждого из нас. Во всех вопросах я стараюсь тщательно разобраться, чтобы затем дать человеку подробный ответ, объяснить, как нужно действовать. Иногда, если есть такая необходимость, сама обращаюсь в соответствующие инстанции. Кроме того, я являюсь членом комиссии по делам несовершеннолетних. Основные группы граждан, с которыми мы работаем — неблагополучные семьи и трудные подростки. Также совместно с ОПОП и ОВД мы проводим рейды, в рамках которых следим, чтобы алкогольную и табачную продукцию не продавали несовершеннолетним. Конечно, много работаю и с пожилыми людьми — им часто требуется помощь и поддержка.

— Расскажите подробнее о помощи гражданам пожилого возраста.

Л. С.: Все депутаты, и я в том числе, принимали участие в награждении ветеранов Великой Отечественной войны медалями. Это была очень важная и серьезная работа для всех нас. В честь праздника Победы депутаты поздравляли участников и инвалидов войны, в том числе и от себя, всем старались делать подарки. Но, конечно, население старшего возраста всегда находится под нашим пристальным вниманием. Часто они обращаются к депутатам за помощью. Конечно, многим помогают социальные работники и родственники, но, бывает, что этой помощи не хватает; бывают и просто одинокие люди. Всем стараемся помогать. Иногда, даже просто поговорить с человеком — уже помощь. Кроме того, мы часто ездим на экскурсии с пожилыми людьми и инвалидами. Взаимодействую я и с социальными работниками. Например, бывает, что социальный работник не может найти какого-нибудь человека, обращается ко мне, и я налаживаю между ними связь. В общем, стараюсь, помогаю нашим пожилым жителям.
Добавим, что Луиза Андреевна Старостина родилась в 1953 году. С 1986 года живет в районе Царицыно. Является членом партии «Единая Россия». Имеет высшее юридическое образование. Занималась общественной работой на разных должностях более двадцати лет. Является председателем жилищно-строительного кооператива «Сосны» в доме по адресу: ул. Бакинская, д. 29. Пять раз избиралась на должность депутата муниципального образования Царицыно.

 

Карина Степанова

Метки: , ,

Выбор редактора