Новости

СОБЕСЕДОВАНИЯ БУДУЩИХ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ ПРОДЛЯТСЯ ДО 10 ИЮНЯ

01/06/2015
Продолжаются собеседования с кандидатами, подавшими заявки на конкурс вступления в молодежные палаты столицы
Продолжаются собеседования с кандидатами, подавшими заявки на конкурс вступления в молодежные палаты столицы

Продолжаются собеседования с кандидатами, подавшими заявки на конкурс вступления в молодежные палаты столицы. Именно эти учреждения должны быть созданы в тех округах Москвы, где до сих пор они отсутствовали по разным причинам. Причем подчиняться данная организация будет муниципальным депутатам.

«С каждым человеком, которые подали заявку на конкурсный отбор, общается комиссия, состоящая из шести человек. Это по два представителя Центра молодежного парламентаризма, управы района и Совета муниципальных депутатов», — заявили агентству городских новостей «Москва» в ГБУ «Центр молодежного парламентаризма».

Комиссии предстоит нелегкая задача, ведь общее количество человек, изъявивших желание вступить в молодежные палаты и попытаться реализовать свои идеи по улучшению жизни в столице на практике, – более 4 тысяч человек. Поэтому заседания комиссии, стартовавшие 25 мая, продлятся до 10 июня включительно.

«Члены комиссии задают вопросы по своему усмотрению. В основном, они уточняют опыт общественной деятельности конкурсанта. Также в работе комиссии может принять участие депутат Московской городской Думы», — сообщили в Центре.

Метки: , ,

Выбор редактора