Новости

Сергей Рябов: Комплекс торговли и услуг района Царицыно обеспечивает более чем 125-ти тысячное население

20/04/2015

Сергей Борисович Рябов, заместитель главы управы района Царицыно по вопросам экономики, торговли и услуг, рассказал в интервью нашей газете о деятельности в прошлом году, о ярмарках выходного дня и о строительстве торгового комплекса на Пролетарском проспекте.

Сергей Борисович, чего удалось добиться за прошлый год в сфере торговли и услуг? Какая сейчас ситуация в районе в этой сфере?

Комплекс торговли и услуг района Царицыно обеспечивает более чем 125-ти тысячное население района. На территории функционируют 338 предприятий торговли и бытовых услуг. За прошлый год в районе были открыты 8 продуктовых супермаркетов с торговыми площадями более 4000 кв.м., 6 предприятий общественного питания на 360 посадочных мест и 6 предприятий бытового обслуживания.

В нашем районе работает сеть социально-ориентированных предприятий торговли и услуг – это 19 аккредитованных предприятий по обслуживанию льготных категорий населения. 21 магазин в утренние часы предоставляет скидки на товары от 5 до 10%.

В прошлом году активно велась работа по адаптации объектов торговли и бытового обслуживания для нужд людей с ограниченными физическими возможностями и маломобильных граждан. Всего в районе на данный момент адаптировано 195 предприятий.

Наконец, была завершена реконструкция банного комплекса «Царицынские бани» общей площадью 5856 кв.м. В комплексе открылись общественные бани, предприятия общественного питания, сферы бытового обслуживания и предприятия продовольственной и непродовольственной группы товаров.

Недавно в Царицыно заработала ярмарка «выходного дня» — расскажите о ней, пожалуйста

Да, на территории района с третьего апреля была возобновлена работа ярмарки «выходного дня». Всего в ней тридцать торговых мест. Ярмарка работает по адресу: Пролетарский проспект, вл.24. Ценовая политика ниже среднегородской. Торговлю осуществляют товаропроизводители Липецкой, Тамбовской, Рязанской, Тульской, Ростовской областей. Ассортимент продовольственных товаров достаточно широкий. Ярмарка функционирует еженедельно с пятницы по воскресенье, часы работы: с 9.00 до 19.00.

Жителей Царицыно волнует вопрос строительства торгового комплекса на Пролетарском проспекте. Как с ним обстоят дела?

Действительно, в управу часто поступают обращения жителей района по вопросу строительства многофункционального торгового комплекса по адресу: Пролетарский проспект, вл.30. На данный момент могу сказать, что положительное заключение Московской государственной экспертизы уже было получено ОАО «Царицыно»; было получено и разрешение на строительство сроком до 19 августа 2017 года. Генеральный подрядчик уже определен, и договор с ним находится на стадии оформления. Вынос теплосети из пятна застройки полностью завершен, идет оформление исполнительной документации для закрытия технических условий и передачи на баланс в МОЭСК. Обеспечение механизации строительства также завершено, на строительную площадку подано напряжение по временной схеме. В настоящее время открыт ордер на право производства земельных работ для прокладки кабельной линии.

Спасибо Вам за интервью. Удачи Вам!

Спасибо.

 

Беседовала Карина Степанова. 

Метки: ,

Выбор редактора