Новости

ДЕПУТАТЫ ПРОВЕРЯТ ЛЕТНИЕ КАФЕ

19/03/2015
Народные избранники посетят летние кафе уже в момент их функционирования и непосредственного обслуживания посетителей
Народные избранники посетят летние кафе уже в момент их функционирования и непосредственного обслуживания посетителей

Как заявил ответственный секретарь Совета муниципальных образований Иван Громов, этой весной депутатами муниципальных образований г. Москвы будет совершен рейд по заведениям общественного питания.

Народные избранники посетят летние кафе уже в момент их функционирования и непосредственного обслуживания посетителей. Депутаты проверят, насколько правильно были размещены эти объекты.
Это будет сделано в связи с тем, что, по словам Ивана Громова, «согласование схемы размещения летних кафе является служебной обязанностью муниципальных депутатов».

Несколько десятков летних кафе уже прошли процедуру согласования и с апреля месяца откроются для работы на территории столицы. По новым правилам заведения общественного питания нельзя размещать на крышах жилых домов, вблизи подземных переходов (не ближе 5-ти метров) и остановок общественного транспорта (не ближе 10-ти метров).

Напомним, что ассоциация Совет муниципальных образований города Москвы была учреждена с целью координации действий органов местного самоуправления в городе Москве.

Метки: , ,

Выбор редактора