Новости

КАК СООБЩИТЬ ДЕПУТАТАМ О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ?

12/03/2015
Депутаты Советов депутатов совместно с жителями проводят регулярные рейды по выявлению проблемных мест района
Депутаты Советов депутатов совместно с жителями проводят регулярные рейды по выявлению проблемных мест района

Как часто мы замечаем, что наш двор, дом или улица находятся по разным причинам в неудовлетворительном состоянии? Сколько раз нам жалуются родственники, что по месту их проживания не производятся необходимые ремонтные работы?

Список вопросов можно продолжать и продолжать. Причем ответов на них, в случае бездействия, жители будут ждать очень долго. Но есть и другой способ решения проблем, связанных с некомфортным проживанием.

Это – «Муниципальный контроль». Он является совместным проектом муниципальных депутатов и жителей г. Москвы по контролю за повышением качества районного быта в столице. Данный интерактивный портал был создан для учета мнения жителей при формировании и согласовании Советами депутатов муниципальных округов г. Москвы адресных перечней работ по благоустройству территорий, ремонту домов и контролю за работой ярмарок выходного дня. Все полученные заявки перенаправляются с сайта непосредственно в Совет депутатов того или иного муниципального округа для дальнейшего изучения.

Помимо этого, в рамках проекта «Муниципальный контроль», руководителем которого является председатель Совета муниципальных образований г. Москвы Алексей Шапошников, депутаты Советов депутатов совместно с жителями проводят регулярные рейды по выявлению проблемных мест района и обсуждают пути их дальнейшего решения.

Заявку на портал «Муниципальный контроль» можно подать здесь.

Метки: , ,

Выбор редактора