Новости

Серенада в подарок

06/03/2015

В праздничные выходные в музее-заповеднике «Царицыно» организована масштабная концертная программа. Эти концерты обязательно порадуют поклонников изысканной музыки — женщины оценят серию серенад и нежных арий, исполняемых талантливыми музыкантами. Концерты пройдут 7,8 и 9 марта. Об этом сообщается на сайте музея-заповедника.

7 марта

«Музыкальные фейерверки»

В программе концерта — грациозные и изысканные, рафинированные произведения знаменитых композиторов эпохи барокко. В исполнении ансамбля исторического танца «Антре» будут реконструированы такие старинные танцы, как менуэт, гальярда, буре, особенно популярные при царских дворах XVIII века и сопровождавшие придворные праздники.

Большой дворец, Баженовский зал
Начало: 15:00
Цена билетов: 400–450 рублей

«Музыкальный букет»

Из цикла «Органные концерты»

Тонкие и нежные мелодии способны околдовывать и очаровывать, как настоящие женщины. В преддверии Женского дня мы включили в концертную программу «Музыкальный букет» изысканную музыку XVI–XVIII веков. Это музыкальный подарок, наполненный самыми искренними пожеланиями счастья, гармонии и нежной любви!

Хлебный дом, Атриум Хлебного дома
Начало: 17:00
Цена билетов: 400–450 рублей

8 марта

«Романтическая серенада»

Известный российский гитарный ансамбль представит романтическую программу из пьес композиторов XVIII века и современных. Особенностью программы концерта станут уникальные, редко исполняемые произведения из коллекции нот Н. Ивановой-Крамской, дочери знаменитого русского гитариста А. Иванова-Крамского. Исполнители: «Классический ансамбль гитаристов»

Большой дворец, Баженовский зал
Начало: 15:00
Цена билетов: 400–450 рублей

«Её глаза на звезды не похожи»
Из цикла «Органные концерты»

Все произведения концерта объединяет одна тема — воплощение пленительного во все века образа женщины. Музыкальное содержание программы — лиричные, проникновенные, а иногда веселые и озорные арии из произведений известных композиторов XVII–XIX веков. Прозвучат также фрагменты из книги П. Клоделя «Глаз слушает» и сонеты У. Шекспира, одна из строк которого и стала названием концерта.

Хлебный дом, Атриум Хлебного дома
Начало: 17:00
Цена билета: 500 рублей

9 марта
«Два века русского вальса»

Этот концерт — калейдоскоп самых известных вальсов XIX и XX веков, вечная поэзия вальса в исполнении лирического инструментального трио.

Большой дворец, Баженовский зал
Начало: 16:00

Цена билетов: 400–450 рублей

Тел.: 8 (499) 725 72 87

 

 

Выбор редактора