Новости

Мэр Москвы Собянин поздравил молодых мам с наступающим 8 марта

06/03/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин
Сергей Собянин поздравил сегодня молодых мам и всех москвичек с наступающим праздником 8 марта

Сергей Собянин поздравил сегодня молодых мам и всех москвичек с наступающим праздником 8 марта в ходе посещения перинатального центра городской клинической больницы № 70.

«Хочу от всей души поздравить молодых мам, только что переживших радостный момент рождения долгожданного ребенка, и всех наших прекрасных женщин с наступающим 8 Марта. Желаю вам хорошо провести этот праздничный день с самыми  близкими и желанными людьми», — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул при этом, что повышение доступности, качества и комфорта оказания медицинской помощи матерям и детям является приоритетом модернизации столичного здравоохранения.

В 2011 — 2013 годах Правительство Москвы провело переоснащение родильных домов современным оборудованием. Были открыты дополнительные койки для выхаживания недоношенных детей и детей с пороками развития. Сейчас продолжается капитальный ремонт учреждений родовспоможения, которые постепенно подтягиваются до современных стандартов комфорта.

«В городе у нас в прошлом году родилось 138 тысяч детей — это новый рекорд для Москвы, это в два раза больше, чем в конце 1990-х годов. Конечно, такое количество новых москвичей, мам, которые рожают, требует современной медицинской помощи на всех стадиях подготовки к родам, родов и реанимации», — заключил  Сергей Собянин.

Наглядный прием трансформации традиционного роддома в современное учреждение родовспоможения представляет собой перинатальный центр Городской клинической больницы № 70, где был сделан капитальный ремонт и проведено переоснащение самым современным оборудованием.

 

 

Выбор редактора