Новости

Жители Новой Москвы будут своевременно обеспечиваться школами и детскими садами — Собянин

04/03/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин
Школу и учреждение, построенные в составе жилого комплекса «Первый Московский. Город-парк» в поселении Московский, осмотрел сегодня мэр Москвы Сергей Собянин

Школу и учреждение, построенные в составе жилого комплекса «Первый Московский. Город-парк» в поселении Московский, осмотрел сегодня мэр Москвы Сергей Собянин. В поселении в настоящее время строится новый городской район, где планируется проживание 40 тыс.человек.

«Детский сад и школа построены в районе, который ещё не заселён. И в отличие от других новостроек здесь создана инфраструктура (детские сады, школы) не только для жителей новостройки, но и для жителей поселения Московского», – подчеркнул Сергей Собянин.

Он также отметил, что здания школы и дошкольного учреждения готовы раньше, чем заселились жилые дома, и будут ждать своих новоселов к 1 сентября.

«Современные здания уже готовы. Они помогут тем детишкам, которые ходят в соседние школы и детские сады, которые, к сожалению, сегодня переполнены», – добавил Сергей Собянин.

Напомним, строительство нового дошкольного учреждения в районе началось в июне 2013 года и закончилось в сентябре 2014 года. Трёхэтажное здание площадью 4,6 тысячи квадратных метров рассчитано на 220 воспитанников (девять групп). Для детей предусмотрены групповые помещения с игровыми и спальными зонами, зал для музыкального творчества, кабинеты допобразования, универсальный спортивный зал, бассейн, компьютерный зал, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда, методический кабинет, медицинский и пищевой блоки. Также здание полностью приспособлено для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Трехэтажное здание школы площадью 11 тысяч квадратных метров рассчитано на 600 учащихся (24 класса). В школе, кроме классных комнат, есть спальни для групп продлённого дня, хореографический, спортивные и актовый залы, библиотека с современным оборудованием, медицинский многофункциональный блок, а также мастерские для трудовых занятий и школьный стадион.

Строительство началось в июне 2013 года, а полное окончание работ намечено на март 2015 года.

Выбор редактора