Новости

Самый многочисленный в стране краудсорсинговый проект по работе поликлиник запущен в Москве – Собянин

03/03/2015

Предложения москвичей по улучшению работы столичных поликлиник соберут в рамках нового краудсорсинг-проекта «Московская поликлиника», который открылся 2 марта на площадке Правительства Москвы crowd.mos.ru. Об этом сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин сегодня в  ходе заседания Президиума Правительства Москвы.

«Речь идёт об обсуждении работы амбулаторного звена, об улучшении доступности, сокращении очередей, оценке качества работы. Конечно, это вопрос, который волнует практически всех москвичей, если каждый из жителей Москвы имеет свой опыт общения с поликлиникой, и хороший и плохой», — пояснил Сергей Собянин.

Сбор и обсуждение предложений продлятся до 16 марта. Планируется собрать предложения жителей города по повышению доступности записи к врачам, качества обслуживания и комфортности поликлиник, снижению очередей и необходимости посещения медицинских учреждений, а также по улучшению транспортной доступности поликлиник.

Проект стал самым масштабным по численности краудсорсинг-проектом в России. В нем принимают участие более 58 тысяч москвичей.

«Мы понимаем, что сегодня амбулаторное звено является одним из самых главных направлений улучшения работы медицинского обслуживания населения. Естественно, что большое количество москвичей изъявили желание участвовать в обсуждении работы поликлиник и давать свои предложения. 26 тысяч человек сказали, что они точно будут участвовать в этом проекте, и более 50 тысяч сказали, что они, возможно, будут участвовать», — добавил Сергей Собянин.

Предложения участников проекта рассмотрит Департамент здравоохранения города Москвы, а идеи, набравшие наибольшее число голосов участников проекта и получившие одобрение экспертов, претворят в жизнь.

Экспертами проекта стали представители Департамента здравоохранения города Москвы, главные врачи ведущих московских учреждений здравоохранения, руководители организаций, ориентированных на массовое качественное обслуживание клиентов.

 

Выбор редактора