Новости

Уголовные дела по фактам организации незаконной миграции возбуждены в ЮАО

27/02/2015

Факт незаконной миграции установил 26 февраля участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Чертаново Южное. Участковый действовал в рамках оперативно-профилактической операции «Заслон-1».

Как стало известно, безработный 33-летний приезжий из Кыргызстана предоставлял съемную квартиру, расположенную на Чертановской улице, для проживания 5-м своим соотечественникам. При этом мужчина знал, что данные лица находятся в РФ незаконно. К подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В этот же день участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Донскому району установил, что безработная 31-летняя приезжая из Тверской области за вознаграждение, в арендованной квартире, расположенной на Севастопольском проспекте, организовала проживание 4-м уроженцам Средней Азии. При этом она также заведомо знала об их незаконном пребывании на территории РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Также в отношении иностранных граждан составлены и переданы в суд материалы об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания РФ).

Выбор редактора