Новости

Собянин отменил строительство супермаркета «Пятёрочка» в Восточном Дегунине

26/02/2015

Сергей Собянин провёл сегодня заседание Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы. На заседании обсуждали, нужно ли строительство магазина «Пятёрочка» в Керамическом проезде возле железнодорожной платформы Бескудниково.

В результате, в связи с возражениями жителей и на основании обращения депутата Московской городской Думы Надежды Перфиловой, было решено отказаться от строительства магазина.

Также в связи с возражениями жителей и депутатов местного самоуправления было решено прекратить реализацию ряда инвестиционных проектов в 11-м и 12-м микрорайонах Куркино.

По поручению Сергея Собянина префектуры Северного и Северо-Западного административных округов проведут благоустройство и озеленение ранее предназначавшихся для застройки земельных участков. В будущем их сделают общедоступными территориями.

Также на заседании ГЗК были одобрены проекты развития ряда перспективных городских территорий. Получил одобрение проект планировки II очереди строительства линии трамвая от станции метро «Пражская» в район Бирюлёво Западное с продлением до 6-го микрорайона Загорья. Новая линия сократит время подъезда к станции метро для жителей Бирюлёво на 10 — 15 минут.

Другое решение, принятое на заседании ГЗК во главе с Сергеем Собяниным, касалось оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для строительства многофункционального комплекса с апартаментами площадью 204,6 тысячи квадратных метров по адресу: 11-й проезд Марьиной Рощи, Шереметьевская  улица  (развитие территории существующего торгового центра «Капитолий»).

Выбор редактора