Новости

В Москве открыт хирургический корпус в больнице № 29, позволяющий делать уникальные операции

25/02/2015

После капитального ремонта начал свою работу хирургический корпус в Городской клинической больнице № 29 имени Н.Э. Баумана (Госпитальная площадь, дом 2). Открыл корпус сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, 29-я больница была не самой лучшей среди клиник столицы.

«Основной корпус был построен в начале 1970-х годов и с тех пор практически не ремонтировался, он физически и морально устарел. Было принято решение о полной его реконструкции», — отметил Сергей Собянин.

Капитальный ремонт семиэтажного хирургического корпуса общей площадью 10 тысяч квадратных метров провели в 2011 — 2014 годах. Были укреплены перекрытия, обновлены стены и фасад, заменены кровля, системы вентиляции, отопления и снабжения медицинскими газами, а также установлено шесть новых лифтов и проведено благоустройство прилегающей территории. В корпусе разместили два хирургических отделения, операционная, кабинет интервенционной ультрасонографии, лаборатория, а также отделения травматологии, реанимации, гинекологии, компьютерной томографии, рентгенологии и эндоскопии.

Здание не просто было отремонтировано, а переоснащено инновационным медицинским оборудованием.

«По сути дела, мы сегодня имеем новую, современную клинику, оснащённую самым передовым оборудованием мирового уровня, которое позволяет делать уникальные операции. Кроме того, это ещё и огромный поток обычных больных, которые обслуживаются в этой клинике в более комфортных условиях и на более качественном уровне», — добавил Сергей Собянин.

Операционные оснащены современной видеолапароскопической аппаратурой и энергетическими платформами ультразвуковой и биполярной коагуляции. Такое оборудование дает возможность выполнять операции с минимальной травматизацией тканей пациента и последующим сокращением сроков его послеоперационной реабилитации.

 

 

 

 

Выбор редактора