Новости

Руководитель инженерной службы района рассказала о деятельности сектора по работе с управляющими компаниями

21/02/2015
На очередном заседании Совета депутатов Руководитель инженерной службы района рассказала Вера Кувакино рассказала о секторе по работе с управляющими компаниями
На очередном заседании Совета депутатов Руководитель инженерной службы района рассказала Вера Кувакино рассказала о секторе по работе с управляющими компаниями

На очередном заседании Совета депутатов Руководитель инженерной службы района рассказала Вера Кувакино рассказала о секторе по работе с управляющими компаниями.

Жилой фонда района составляют 337 многоквартирных домов. В 2014 году в районе Царицыно обслуживание этих домов осуществляли следующие 7 управляющих организаций: ГУП «ДЕЗ района Царицыно» — 328 МКД; ГУП «Жилищник 1» — 2 МКД; (с 01.06.2014 перешли в управление ГУП «ДЕЗ района Царицыно» по решению общего собрания собственников); ЖСК «Ленино-Дачное» — 1 МКД; ЖСК «Крепость» — 1 МКД; ЖСК «Геракл» — 1 МКД; ЖСК «Сосны» — 1 МКД; ТСЖ «Веселая 35» — 1МКД; общежитие МГИМО, 1 МКД, в управлении отдела по эксплуатации зданий и сооружений МИД РФ.
В 2014 году был проведен ряд информационных встреч с населением, на которых жителям было разъяснено действующее законодательство в сфере управления общим имуществом в многоквартирных домах.
Велась работа по подготовке и участию в собраниях собственников в очной и заочной форме. В результате в районе создано 326 Советов многоквартирных домов (Советы созданы во всех домах, где нет жилищных объединений), все документы переданы в МЖИ.
Ежемесячно в районные СМИ передавалась для публикации информация, в доступной для понимания форме о способах управления жилым фондом. Ведется информационно-разъяснительная работа с населением.
Проверятся правильность расчета суммы бюджетной субсидии на содержание и текущий ремонт общего имущества МКД района. На протяжении года контролировалось целевое расходование данных средств.
Проводились комиссионные проверки порядка использования жилых и нежилых помещений совместно с управой района(по коллективным или индивидуальным обращениям жителей, запросам Департамента жилищной политики и Имущества Москвы).

Метки: , ,

Выбор редактора