Новости

Соблюдайте правила пожарной безопасности во время Масленицы

19/02/2015
Необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности при проведении праздничных народных гуляний «Масленицы»
Необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности при проведении праздничных народных гуляний «Масленицы»

Необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности при проведении праздничных народных гуляний «Масленицы». Об этом напоминает Управление по Южному административному округу Главного управления министерства чрезвычайных ситуаций России по городу Москве.
Напомним, на территории Южного округа в период с шестнадцатого по двадцать второе февраля проходит «Широкая Масленица», и на объектах, где будут проходить гуляния, всегда собирается большое количество людей. В связи с этим соблюдение правил пожарной безопасности является обязательным требованием. Об этом необходимо помнить абсолютно каждому участнику праздника.
Нужно отметить, что сотрудники МЧС ЮАО в обязательном порядке будут контролировать обеспечение требований пожарной охраны на всех мероприятиях с массовым пребыванием людей, так как огонь и сжигание чучела во все времена являлись непременными атрибутами празднования масленицы в России.
Добавим, что в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации необходимо сразу же позвонить в службу пожарным и спасателям по телефонам «101» либо «112».

 

Метки: , ,

Выбор редактора