Новости

МАСЛЕНИЦА — 2015: РАСПИСАНИЕ ПРАЗДНИКОВ НА ГЛАВНЫХ МОСКОВСКИХ ПЛОЩАДКАХ. ЧАСТЬ 2

17/02/2015
Представляем список городских площадок, где будет проводиться Масленица
Представляем список городских площадок, где будет проводиться Масленица

В Таганском парке в выходные с 12.00 до 19.00 планируется театральное шествие, танцы в духе модерн, цирковые номера, детские тематические мастер-классы и урок по приготовлению блинов.
В саду имени Баумана в эти дни пройдёт благотворительный фестиваль «Душевный базар» с фотопроектом «Сила мечты», мастер-классы от медийных лиц, конкурс на знание пословиц и состязание на лучшую колядку. В 16.00 состоится творческая встреча с автором благотворительного фотопроекта «Сила мечты» Ольгой Лавренковой.

Гости парка Победы на Поклонной горе смогут принять участие в создании большой инсталляции — чучела Масленицы, которое будет сожжено 22 февраля, и научиться делать традиционные сувениры. На сцене выступят фольклорные коллективы, пройдут конкурсы и обряды со скоморохами, шутихами и балаганом. Начало развлекательных программ в 12.30.
Посетителей Гончаровского парка в воскресенье ждёт «Трансформасленица» с футуристическими инсталляциями и выставкой арт-блинов (начало в 12.00). В парке будет установлен 3D-принтер, появится картинно-блинная галерея, для которой посетители смогут создать экспонаты. На специальных треногах будут установлены крутящиеся холсты из пластика в форме блина, на которых от прикосновения кисти будет появляться необычный рисунок.

Проводы зимы в Измайловском парке ознаменуются традиционными народными гуляньями с песнями, танцами, весёлыми играми, масленичными забавами, блинной ярмаркой. С 13.00 гости смогут принять участие в мастер-классах по народным ремёслам: изготовлению лоскутных кукол и оберегов, валенок и варежек ручной работы, гончарному искусству. В парке будут водить хороводы, пройдут соревнования по танцам и чтению частушек и выступят народные коллективы. Окончанием Масленицы станет традиционное сожжение чучела. Развлекательные программы пройдут в субботу и воскресенье с 11.00 до 18.00.

В воскресенье в Сиреневом саду будут работать пять интерактивных площадок с многочисленными развлечениями и зимними забавами. Здесь с 13.00 до 16.00 также будут работать масленичные ряды.
Масленичные гуляния в парке «Северное Тушино» начнутся в пятницу, 20 февраля, в 16.30. В программе — конкурс частушек, катание на тройках и «Забег матрёшек». Праздничную программу продолжит спектакль фолк-группы «Талица». Суббота будет посвящена различным творческим студиям и мастер-классам по приготовлению блинов, росписи пряников, созданию оберегов. В воскресенье посетителей ждут танцевальные мастер-классы, а детей — театрализованная программа «Скоморохи».

С пятницы по воскресенье масленичные гуляния в парке «Фили» пройдут под эгидой российского казачества. Здесь будут представлены самобытные казачьи танцы и хоровое пение, традиционная кухня, катание на лошадях.

Торговые ряды с сувенирами и угощениями будут работать в парке «Кузьминки» с 16 по 22 февраля. Главные гуляния пройдут в выходные. Гостей ждут традиционные игры, настоящие деревянные карусели, ходулисты и уличный театр. На детской площадке проведут акцию «Самая большая картина из блинов». Под руководством опытных кулинаров, вооружившись кондитерскими шприцами и лопатками, дети будут создавать шедевр при помощи крема, разноцветной мастики, шоколада и взбитых сливок.

Посетителей Перовского парка ждут кулинарные мастер-классы, арт-объект «Масленичные желания», концертная программа на сцене и развлечения для детей от актёров московских театров.
Праздничный концерт пройдёт 22 февраля в Лианозовском парке.Также гостей парка ожидает дегустация блинов с необычными начинками: луковым и еловым вареньем, сладким перцем и другими.
Маленьких посетителей Бабушкинского парка удивит представление с живым медведем, дрессированными пингвинами и пони. Главным украшением праздника станет арт-чучело. Мероприятия пройдут в воскресенье с 14.00 до 17.00.

Масленицу в парке 50-летия Октября отметят шоу-программой с участием ходулистов и фольклорного ансамбля, народных гуляний, перетягиванием каната, городками и конкурсами с призами для участников (с 12.00 до 15.00).

В субботу гости парка 850-летия Москвы смогут принять участие в разнообразных играх, сфотографироваться с героями русских сказок и попробовать блины с десятками различных начинок. Масленичное чучело, сделанное из 850 шаров, запустят в небо. Мероприятия начнутся в 12.00.
В Воронцовском парке на протяжении недели будет работать масленичная ярмарка с товарами народных умельцев. 21 февраля здесь пройдёт файер-шоу и сожжение чучела Масленицы.

 

Метки: , ,

Выбор редактора