Новости

Такси в Москве работает в штатном режиме — Департамент транспорта

13/02/2015

Объявленная в пятницу забастовка таксистов не нашла поддержки у таксомоторного сообщества города и в результате никак не отразилась на работе московских такси. Такое мнение высказал председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдан Коношенко.

«Я не увидел ситуации, когда какие-то водители перестали выполнять заказы. Количество машин на линии соответствует нормам, которые обычно бывают в пятницу в это время дня. Честно говоря, мне кажется, что эта забастовка больше обсуждается в средствах массовой информации, чем в таксомоторном сообществе», — сказал Коношенко.

По его данным, водителей, поддержавших забастовку, очень немного. Это видно по количеству выполняемых заказов в «Яндексе» и в диспетчерских службах Москвы. Объем заказов, по словам Коношенко, нисколько не уменьшился.

«Нет жалоб со стороны пассажиров, что машины долго подаются, нет жалоб ни с чьей стороны, что машин нет. Сегодня у нас обычная штатная работа», — добавил он.

Забастовка, согласно информации, размещенной на сайте общественного движения «Форум Такси», будет проходить 13, 14 и 15 февраля. В течение трех дней таксисты не будут принимать заказы через такие онлайн-сервисы, как «Яндекс.Такси», Uber и GetTaxi. Водители и транспортные компании требуют согласовывать тарифы для онлайн-заказов, ограничив процент отчислений владельцам приложений.

Выбор редактора